Barent Gael
(1620/35 – tra il 1687 e il 1703) seguace Cavalieri in sosta accanto a una locanda, siglato a destra in basso, olio su tavola, 29 x 36 cm, con cornice,
provenienza: collezione privata, Monaco
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
22.06.2010 - 11:30
EUR 3.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Barent Gael
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 22.06.2010 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.06. - 22.06.2010 |